Promo !
AYOTS-4
AYOTS-4

Téléphones optiques

1 860.00€ 1 246.00€ HT (1 495.20€ TTC)


Description du Produit

Un délai de 1 à 4 semaines est à prévoir pour la livraison de cet article.

Présentation

Les téléphones optiques AYOTS-4 peuvent supporter la communication tripartite grâce à un coupleur clip-on. Le casque main-libre permet de faciliter les opérations de l’utilisateur.

Avec une dynamique de 50dB à une longueur d’onde de 1550nm, il permet des communications longues distances.

Conçu pour économiser l’énergie et permettre de longues heures d’utilisation, Il peut être utilisé comme une source laser.

Voix claire, bruit faible, contrôle du volume 32 pas, alarme batterie faible.

Accessoires & Options

Accessoires inclus

Numéro

Description

 Quantité

1

Unité principale AYOTS-4

 2

2

Adaptateurs : FC/PC

 1

3

Manuel d’utilisateur

 1

4

Housse de transport

 1

5

Adaptateur secteur AC/DC

 1

6

Casque audio

 1

7

Rapport de test

 1

8

Batterie rechargeable

 1

Accessoires en option

Numéro

Description

 Ref

1

Coupleur Clip-on

 AYOTS-COC

 

Spécifications

Modèles

AYOTS-4

Longueur d’onde (nm)

A : 1310nm       B : 1550

Système de communication

Full Duplex

Type de fibre

SM & MM (Dynamique de 20dB pour fibre MM)

Largeur spectrale

<15nm

Connecteur

FC/PC

Dynamique

50dB

Distance de communication

120km

Puissance de sortie

-3dBm

Alimentation

Batterie rechargeable Ni-MH, Adaptateur AC/DC

Autonomie

40 heures

Communication tripartite

OUI

Kit main libre

OUI

Dimensions (mm)

220 x 110 x 45

Température de fonctionnement

-10° à +50°C

Température de stockage

-20° à +70°C

Humidité

De 0 à 90% non condensée

Poids

550g (batterie comprise)

Documentation

Information Complémentaire

Poids2 kg

0 items