Promo !
AYFRL02
AYFRL02

Return Loss mètre 1310/1550nm

1 650.00€ 1 106.00€ HT (1 327.20€ TTC)

UGS : AYFRL-02. Catégories : , . Mot clé : .

Description du Produit

Un délai de 1 à 4 semaines est à prévoir pour la livraison de cet article.

Présentation

Le AYFRL-02 est un instrument de mesure de réseaux fibre optique permettant de vérifier la qualité des câbles optiques et alliant portabilité, simplicité et multi-fonctionnalité.

Cet instrument est un combiné entre un photomètre, une source, un testeur de perte d’insertion et un testeur de retrun loss.

Accessoires & Options

Accessoires inclus

Numéro

Description

 Quantité

1

Unité principale AYFRL-02

 1

2

Adaptateurs : FC, SC

 1

3

Manuel d’utilisateur

 1

4

Housse de transport

 1

5

Rapport de test

 1

6

Batterie rechargeable

 1

7

Adaptateur/Chargeur secteur

 1

8

Logiciel et Câble PC

 1

9

Cordon FC/APC-FC/APC

 1

10

Cordon FC/APC-FC/PC

 1

Spécifications

Return Loss mètre

Longueurs d’onde

1310/1550nm

Plage de mesure

0 à 65dB

Précision

0-55dB :0,4dB ; 55-65 :1dB

Stabilité

0,05dB/15min

Connecteur

FC/APC, SC/APC, ST/APC

Résolution

0.1dB

Mémoire

500 unités

Puissance sortie

-2dBm

Photomètre

Longueurs d’onde

850/1300/1310/1490/1550 /1625

Plage de mesure

-70 à 7dBm

Précision

-70~-60dBm:1dB ; -60~7dB:0,2dB

Détection de fréquence

270Hz, 1kHz, 2kHz

Détection lambda

OUI

Résolution

-70~-60dBm:0,1dB ; -60~7dB:0,01dB

Mémoire

500 mesures

Modèles

Connecteurs

Insert Loss mètre

Longueurs d’onde

1310/1550

Plage de mesure

0 à 70dB

Précision

0~60dB :0,2dB ;60~70 :1dB

Mémoire

500 mesures

Connecteurs

FC/SC/ST

Autre spécifications

Alimentation

Chargeur secteur

Port USB

OUI

Batterie

Rechargeable

Température de fonctionnement

-5°C à +50°C

Température de stockage

-20°C à +70°C

Humidité

0% à 90% non condensée

Documentation

Information Complémentaire

Poids1 kg
Dimensions190 x 180 x 110 mm

0 items